Ministério de Evangelismo e Missões

MINISTÉRIO DE COMUNHÃO E PEQUENOS GRUPOS.

 

Coordenador: Pr. Wilson Jorge Costa.

 

Divisão de Eventos Especiais.

Relator: Alexandre Rodrigues Rafael.

 

Membros: Poliana Alves Santos Rodrigues, Edelzuita Andrade Silva Gundim, Alzimário Belmonte, Cintia Costa Souza, Claudiana de Jesus Costa, Janine dos Santos, Lara Vasconcelos, AuloBerbet de Carvalho Neto, Railane Cavalcante Nascimento Berbet, Ana Maria de Souza Ferreira, Rubem Ferreira de Souza, Paula Regina Soares Trindade, Marcia Maria Soares Cerqueira, Marilucia de Jesus Cavalvante, Iris Mirela da Silva Alves.

 

 

Divisão de Comunicação/Marketing.

Relator: Tales Lima de Magalhães.

 

Membros: Deusimerie Gomes Herculano, Marcel Pereira Costa Santos, André Nascimento.

 

 

Divisão de Apoio Geral.

Relator: Carlos Alberto Lima de Magalhães.

 

Membros: Claudia Santos Silva Magalhães, Ana Claudia Moreira dos Reis Ferreira, Rubem Ferreira de Souza, Ana Maria de Souza Ferreira, Gilberto Honório dos Santos, Railda Honório dos Santos, Luciana da Silva Bispo.

 

Divisão de Visitas.

Relator: Pr. Francisco Joaquim da Costa.

 

Membros: Ruth de Godoy Costa, Marcia Maria Soares Cerqueira, Manoel Felipe da Fonseca Neto, Mirela Evans Soares Cerqueira, Cintia Costa de Souza, Edelzuita Andrade Silva Gundim, Rubem Ferreira de Souza, Ana Maria de Souza Ferreira, Ana Luiza Oliveira Santos Nascimento, Maria Aparecida Souza dos santos, Iris Mirela da Silva Alves.

 

 

========================================================================================================

EVANGELISMO E MISSÕES

 

 

Coordenador: Pastor Pedro de Jesus Chagas

 

Divisão de Evangelismo Urbano

 

Relator:

Membros:

- Ana Claudia M. Reis 

- Rute Costa Santos 

* Alcides Manoel 

* Zerinaldo Sena 

* William Smith 

 

Evangelismo Rural

Relator:

Membros:

- Gersi Souza Silva

- Jeremias Lelis

* Rute Costa Santos

* Alcides Manoel 

* William Smith 

* Márcia Maria Soares 

* Mirela Evans 

 

Divisão de Novos Crentes ( Discipulado)

 

Relatora:

Membros

- Kátia Moema Nascimento 

-Suely Delaney Lopes 

* Iara Fernades S. Barbosa 

* Márcia Maria Soares 

* Mirela Evans 

* Gilton Souza e Silva 

* Cintia costa de Souza 

 

 

Divisão de Congregações

Esperança: 

Nelson Costa:Cristiano Cruz 

Couto: Mário Felippe Soledade e Dilton Gundin

 

 

 

 

 

 

 

 

Divisão de Projetos Especiais

 

I- Grupo Resgate

Relator:

Membros:

- Ana Claudia M. Reis 

- Marcia Helena Marques Oliveira 

- Rute Costa Santos 

 

* Márcia Maria Soares 

* Mirela Evans 

* Carla Rocha 

* Cintia Costa de Souza 

* Arlinda Clarinda 

* Maria Ivaneide Nacache 

 

II- Vem Louvar Verão

Relator: Paulo Sérgio dos Santos

Membros:

 

 

 

Conselho Missionário

Relatora:

Membros:

* Suely Delaney 

* Iara Fernandes S.Barbosa 

* Juliane Santos Souza 

* Eliete Novais Costa 

Igreja Batista Lindinópolis
Avenida Luiz Viana Filho, 281 - Conquista
Ilhéus - BA, 45650-410
(73) 3231-5729
2017 © Todos os Direitos Reservados