Ministério de Educação Cristã

MINISTÉRIO DE EDUCAÇÃO CRISTÃ

 

Coordenadora: Benildes Luciane Vasconcelos Ferreira e Silva

 

ESCOLA BÍBLICA DOMINICAL

 

Direção Geral

 

Diretor: Cláudio Gabriel Santos

Secretaria da EBD: Lícia Maria Vital Guimarães

Supervisão Pedagógica: Conceição Santos de Oliveira

 

SETOR DE INFÂNCIA

Relatora: Ângela Maria Teles da Silva Faustino

 

Membros: Hilda Silva Santana / Marina Souza Lima / Railda Maria dos Santos

 

Culto Infantil

Coordenadoras:

Rita de Cássia dos Santos Souza

Naiana Rebeca dos Santos de Magalhães

 

Membros: Wilma Ferreira Silva / Álan Oliveira Nunes / Graziela Cunha do Nascimento/ Jorge Isaias dos Santos/ Isabella Alcântara de Souza / Thayane Campos Silva / Emille Reis Soares / Iris Mirela Alves/ Raiana Queren Novaes Costa/ Maria Lúcia Borges da Silva Sena\ Isadora Machados dos Santos / Amanda de Oliveira Sampaio/ Hequison do Carmo Sodré / Thaís Suzana de Jesus Santos / Miriam Santos Silva Reis / Ana Valéria Santana

 

PROFESSORES DA ESCOLA BÍBLICA DOMINICAL

 

Berçário

1. Lilhiam Soledade dos Santos

2. Ercília Apóstolo Evangelista

 

Maternal( 1 e 2 anos )

1. Tatiane dos Santos Brasil

2. Aline Ribeiro dos Santos

3. Gislaine Amélia de Jesus Santos

 

Jardim de Infância ( 3 e 4 anos

1. Ana Carolina Barbosa Guimarães

2. Crysthiane Quinto de Souza

3. Emilly Nohan Guilherme Santana Silva

4. Raissa Quiara Guilherme Santana Silva

5. Marly Pereira Santos

 

Pré-escolar (5 e 6 anos )

1. Ângela Maria Teles da Silva Faustino

1. Daniela Barbosa Lima Godoy

2. Valesca Lino da Silva Matos

3. Alzira de Jesus Santos

 

Escolar I (7 e 8 anos )

1. Nadja Cristina Silva Chagas

2. Cristi Aline Araújo Lucas

3. Laisa de Oliveira Batista

4. Roseline Farias Sales

 

Escolar II (9 e 11 anos )

1. Rafaella da Silva Sena

2. Lorena Cunha do Nascimento

3. Marizete Bomfim dos Santos Messias

4.Jaynne dos Santos Oliveira

 

Adolescentes

1. Eloilson Cunha Guimarães

2. Ana Lúcia Opusculo Masalskas

3. Raull da Silva Sena

 

Divisão de Libras

Relator:

Membro: Gisleide Dantas Freitas

Shalon Rocha Borges

 

Classe de Jovens

1-. Cláudio Luiz Barbosa da Silva

2- Márcia Vital Borges da Silva

 

Classe de Adultos I

1. Pr.Cláudio Gabriel Santos

2. André Marino dos Santos

3- Azenete André Nascimento Santos

4-Pr.Francisco Joaquim da Costa

 

Classe de Adultos II

1. João Faustino dos Santos Neto

2. Conceição Santos de Oliveira

3.Robert de Godoy Barbosa

 

Classe Esperança

1. Diokleciany Regina Reis Ferraz

2. Gilvandro Gomes Doria

3.Edmilda Soares Santos da Silva

 

Novos Crentes

1. Genilton Souza Silva

2. Hélio Bastos de Souza

3. Silvana Maria Silva Lopes

 

Classe Eternamente Juntos

Pr. Rubem Vieira dos Santos e Equipe

 

Classe Discipulado

1. Cristiano Rodrigo da Silva

2. Suely Delaney da Silva Lopes Santos

3.Eduardo José do Amaral Sobral

Igreja Batista Lindinópolis
Avenida Luiz Viana Filho, 281 - Conquista
Ilhéus - BA, 45650-410
(73) 3231-5729
2017 © Todos os Direitos Reservados